Sie sind hier: Rathaus > Kommunalpolitik

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer  

Anschrift

 (Foto fehlt: /allris/images/kp/kp36.jpg)   Herrn
(48)
 
Telefon dienstl. 04162/914720
Telefax dienstl. 04162/914743
Mail dienstl.buergermeister@jork.de

Mitarbeit am 20.11.2019

Gemeinderat    
Rat der Gemeinde Jork Bürgermeister  seit 01.11.2006 
Ausschüsse    
Verwaltungsausschuss Bürgermeister  seit 01.11.2006 
Ausschuss für Bau-, Planungs-, Umwelt- und Klimaschutzangelegenheiten Bürgermeister  seit 06.11.2019 
Ausschuss für Feuerschutz und öffentliche Ordnung Bürgermeister  seit 26.04.2017 
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Kultur Bürgermeister  seit 07.02.2017 
Finanz- und Personalausschuss Bürgermeister  seit 01.11.2006 
Schulausschuss Bürgermeister  seit 27.02.2012 
Arbeitsgruppe Demografische Entwicklung in Jork Bürgermeister  seit 14.09.2015 
Arbeitsgruppe Gemeindliche Entwicklungsplanung Bürgermeister  seit 26.04.2017 
Arbeitsgruppe Klimaschutz Bürgermeister  seit 26.04.2017 
Arbeitsgruppe ÖPNV Bürgermeister  seit 21.02.2012 
Abwasserverband Untere Elbe (AVUE) - Verbandsversammlung Mitglied  seit 06.11.2019 
Abwasserzweckverband Altes Land und Geestrand - Verbandsversammlung Mitglied  seit 06.11.2019 
Arbeitsgemeinschaft Maritime Landschaft Unterelbe Mitglied  seit 06.11.2019 
AZV Verbandsausschuss Mitglied  seit 06.11.2019 
Gesellschafterversammlung der Lühe-Schulau-Fähre Mitglied  seit 06.11.2019 
Hochwasserpartnerschaft Este Mitglied  seit 06.11.2019 
Hochwasserschutzverband Lühe-Aue Mitglied  seit 06.11.2019 
Kreisjugendmusikschule e.V. Mitglied  seit 06.11.2019 
Nds. Städte- und Gemeindebund (KV Stade - Bezirksmitgliederversammlung) Mitglied  seit 06.11.2019 
Nds. Städte- und Gemeindebund (KV Stade - Hauptarbeitskreis) Mitglied  seit 06.11.2019 
Nds. Städte- und Gemeindebund (KV Stade - Kreismitgliederversammlung) Mitglied  seit 06.11.2019 
Sparkassenzweckverband Altes Land Mitglied  seit 06.11.2019 
Trinkwasserverband Stader Land - Verbandsversammlung Mitglied  seit 06.11.2019 
Verbandsausschuss und Verbandsversammlung Zweckverband Kommunale Datenverarbeitung Oldenburg (KDO) Mitglied  seit 12.11.2019 
Verbandsausschuss und Verbandsversammlung Zweckverband Kommunale Datenverarbeitung Oldenburg (KDO) Mitglied  seit 06.11.2019 
Verein Dorfstromer e.V. Mitglied  seit 06.11.2019 
Vorstand Tourismusverein Altes Land e.V. Mitglied  seit 06.11.2019 
Wegezweckverband Mitglied  seit 06.11.2019 
Welterbeverein Mitglied  seit 06.11.2019 
Wirtschaftsförderung Landkreis Stade GmbH Mitglied  seit 06.11.2019