Sie sind hier: Rathaus > Kommunalpolitik

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Christian Au  

Anschrift

Christian Au   Herrn
Christian Au
Buxtehuder Straße 68A
21635 Jork
 

Mitarbeit am 19.01.2022

Gemeinderatmit dieser Art der Mitgliedschaft:       
im Gremium:   
 
Rat der Gemeinde Jork Ratsmitglied  seit 01.04.2017 
Fraktionen  
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzender  seit 01.11.2021 
Ausschüsse    
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  seit 01.11.2021 
Ausschuss für Jugend, Soziales und Sport Ausschussvorsitzender  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Bau-, Planungs-, Umwelt- und Klimaschutzangelegenheiten Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Finanz- und Personalausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2021 
AG zur bedarfsgerechten Optimierung der Außensportstättensituation in Jork Mitglied  seit 29.03.2021 
AG Perspektive Innenstadt Mitglied  seit 01.12.2021 
DRK Kindergartenkuratorium Mitglied  seit 01.11.2021