Sie sind hier: Rathaus > Kommunalpolitik

Ratsinformationssystem

Sitzungsteilnehmer - Peter Rolker  

Anschrift

Peter Rolker   Herrn
Peter Rolker (65)
Osterladekop 5
21635 Jork
 
Telefon privat04162/911212 
Telefax privat04162/911213 
Mail privatPeter.Rolker@rolker.com

Mitarbeit am 25.05.2019

Gemeinderat    
Rat der Gemeinde Jork Stellv. Bürgermeister  seit 01.11.2016 
Fraktion    
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzender  seit 01.11.2016 
Ausschüsse    
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Bau-, Planungs-, Umwelt- und Klimaschutzangelegenheiten Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Feuerschutz und öffentliche Ordnung Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Arbeitsgruppe Festhalle Mitglied  seit 11.02.2019 
Arbeitsgruppe Gemeindliche Entwicklungsplanung Mitglied  seit 14.05.2013 
  Fraktionsvorsitzende im Rat der Gemeinde Jork Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.11.2016 
Abwasserzweckverband Altes Land und Geestrand - Verbandsversammlung Mitglied  seit 01.11.2016